热点解答

欢迎您进入《热点解答》栏目,感谢您对长春科技事业的关心。来信之前请您阅读以下条款:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违背改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、来信鼓励写明真实姓名、电子邮件信箱或电话,以便回复来信;
四、本栏目只用于科技局和公众之间就我市科技发展的一些热点问题进行交流,视情况,将采取不同方式进行回复;
五、凡致信本栏目者,即表明已阅读并接受上述各项条款。


*姓名: *电话:
邮箱: 单位:
*主题:
*内容:
*验证码:
序号 标题 提交日期 类别 处理状态
1 我市如何推进“双创”? 2017-10-26 热点解答 已答复
2 我市有哪些措施来营造科技创新良好环境? 2017-09-28 热点解答 已答复
3 在发挥人才关键作用方面我市提出了哪些政策措施? 2017-09-11 热点解答 已答复
4 我市在科技创新投融资方面提出了哪些政策举措? 2017-08-21 热点解答 已答复
5 我市推进科技创新提出了哪些具体措施? 2017-08-08 热点解答 已答复
6 创客空间与创客服务平台有什么区别? 2016-12-12 热点解答 已答复

友情链接